nada

Natación Master

Todas las damas Master del Campus que participaron del Campeonato Nacional de Natación Master en Montevideo, consiguieron primeros puestos.

Las nueve nadadoras del Campus de Maldonado que intervinieron en la competencia disputada en el Club Biguá ganaron, al menos, una de las disciplinas en la que participaron. Los varones alcanzaron cinco primeros lugares.

Los resultados del Nacional Master de Natación para los nadadores de Maldonado fueron los siguientes:

Damas

Sheyla Rodríguez
1er puesto – 200, 400 y 800 mts libre
50, 100 y 200 mts pecho
relevos 4×50 libre

Virginia López
1er puesto – 100, 400 y 800 mts libres
relevos 4×50 libre

Celeste Le Pera
1er puesto – 50, 100, 200 y 400 mts libre
50 mts pecho
2do puesto – 100 mts combinados

Verónica Acosta
1er puesto – 50 y 100 mts libres
50 mts pecho
50 mts mariposa
100 mts combinados
relevos 4×50
2do puesto – 100 mts mariposa
relevos 4×50 combinados

Marisol Sabino
1er puesto – 50, 100 y 200 mts pecho
2do puesto – 400 mts libres
50 mts mariposa
100 mts combinados
relevos 4×50 libres

Lelis Montenegro
1er puesto – 200 mts libres
50 mts espalda
relevos 4×50 libres
2do puesto 50, 100 y 400 mts libres
relevos 4×50 combinados

Irene Pintos
1er puesto – relevos 4×50 libres
2do puesto – 400 mts libres
50 y 100 mts espalda
3er puesto – 800 mts libres
200 mts pecho

Elena Gutiérrez
1er puesto – 100 y 200 mts espalda
2do puesto – 50 mts espalda
relevos 4×50 libres
3er puesto – 400 y 800 mts libres

Florencia Argón
1er puesto – 400 mts libres
100 mts combinados
2do puesto – 50 y 100 mts libres
50 y 100 mts espalda
3er puesto – relevos 4×50 libres y combinados

Caballeros

Darwin Scrollini
1er puesto – 50 y 100 mts libres
100, 200 y 400 mts combinados
2do puesto – 50 mts pecho

Gustavo Padrón
1er puesto – 200 mts combinados
3er puesto – 50 y 100 mts libres
100 mts combinados

Andrés Cifuentes
1er puesto – 50 y 100 mts libres
50 y 100 mts espalda
50 mts mariposa
relevos 4×50 libresy combinados
2do puesto – 200 mts espalda

Gabriel Píriz
1er puesto – 50 mts pecho
200 mts espalda
100 mts combinados
relevos 4×50 libres y combinados
2do puesto – 50 y 100 mts libres
50 mts mariposa

Sebastián Temesio
3er puesto – 50 mts pecho
100 mts combinados

Wilson Marín
1er puesto – relevos 4×50 libres y combinados
3er puesto – 50 mts libres
50 mts mariposa
100 mts combinados

Marcelo Migueles
3er puesto – 400 y 800 mts libres
200 mts pecho

Alejandro Hazàn
3e puesto – 50 mts libres

Jorge Aguirre
3er puesto – 100 mts libres.

Felicitaciones!
Ro Freda

octubre 9, 2014

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *